问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱练字app怎么添加练字提醒?
2026-04-23 05:40:20
1、点击会员
打开爱练字app后,点击【会员】。
2、点击学习提醒
进入我的界面,点击【学习提醒】。
3、点击存储
进入添加提醒界面,选择提醒时间、重复时间、提醒内容、提醒铃声,点击【存储】。
相关推荐
爱练字app怎么设置练字背景音乐
阅读量:105
爱练字app怎么提交问题反馈?
阅读量:110
爱练字app怎么清除缓存
阅读量:182
爱练字app怎么提交问题反馈
阅读量:159
爱练字app怎么设置练字背景音乐?
阅读量:109
猜你喜欢
润滑剂怎么用
佰草集怎么样
徘徊的近义词
新电脑怎么联网
勾怎么打
鳖怎么杀
怎么把字体变大
快克感冒药
笼罩的近义词是什么
大波浪发型
猜你喜欢
慈祥的近义词
毕加索钢笔怎么样
文章发型
鸡胸肉怎么做才好吃
眼巴巴的近义词
真菌感染怎么办
风暴要塞怎么去
superme怎么读
上吐下泻怎么回事
monday怎么读