问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电池电量百分比显示
2026-04-23 08:50:33
1、打开手机里的设置,点击【电池】。
2、然后点击【电量百分比显示方式】。
3、接着在弹出来的信息中,选择【电池图标外】或者【电池图标内】。
4、选好以后,可以看到电池旁边显示出百分比了。
相关推荐
oppoA91如何更改桌面模式?
阅读量:179
oppo手机发烫关闭三个功能
阅读量:159
如何打开手机电量显示百分比
阅读量:84
OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
阅读量:55
oppoa97乐划锁屏在哪关?
阅读量:58
猜你喜欢
背后长痘痘是什么原因
摧枯拉朽是什么意思
汽车过户需要什么手续
ws什么意思
维生素a的食物
land rover是什么车
致铅球运动员
哇塞是什么意思
cock什么意思
geography是什么意思
猜你喜欢
豁然开朗是什么意思
组织机构代码证是什么
怎样腌制糖蒜
揽胜运动版
多种维生素片
军绿色裤子配什么上衣
什么是文明礼仪
兔区是什么
什么是潜意识
藕粉色配什么颜色好看