问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13更换sim卡方法介绍
2026-05-03 16:01:44
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、在弹出来的界面中,点击【蜂窝数据】选项。
3、在弹出来的界面中,勾选需要使用流量的SIM卡即可。
相关推荐
苹果13promax双卡双待怎么设置
阅读量:33
苹果13双卡双待怎么插卡
阅读量:72
iPhone系统怎样启用“蜂窝号码”
阅读量:172
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
阅读量:159
苹果手机蜂窝号码是干嘛的
阅读量:168
猜你喜欢
苹果密码忘记了怎么办
宋江为什么要招安
油酥饼的做法视频
carry怎么读
亲爱的英文怎么写
花呗额度怎么提升
书签怎么做
怎么长高
粉蒸肉的正宗做法
怎么清洗洗衣机
猜你喜欢
o型腿怎么矫正
养生汤的做法大全
黄桃罐头的做法
灏怎么读
腰肌劳损怎么恢复
罗非鱼的做法大全
蜣螂怎么读
春节用英语怎么说
地球为什么是圆的
微博怎么改名字