问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启向我推荐通讯录朋友功能?
2026-04-24 20:04:00
1、手机上点击【微信】
2、在下方第四个选项【我】里面,点击【设置】
3、在设置界面,点击【隐私】
4、在“通讯录”板块,点击【向我推荐通讯录朋友】后面的按钮,使其变成绿色,如图所示即开启成功
相关推荐
微信如何开启向我推荐通讯录朋友功能
阅读量:68
酷狗的我的好友在哪里
阅读量:135
如何防止搜索隐私泄露
阅读量:51
微信怎么把好友的名片推荐给好友
阅读量:32
微信如何关闭发现页朋友圈的红点提醒?
阅读量:62
猜你喜欢
四平八稳的意思
什么车油耗低
sweety什么意思
wish是什么意思
金水宝胶囊的功效与作用
破涕为笑的意思
淘宝放单是什么意思
阿凡达什么意思
荏苒是什么意思
山楂的作用与功效
猜你喜欢
什么是全面质量管理
黄光裕什么时候出狱
db是什么意思
ppc是什么意思
chapter什么意思
给婆婆买什么礼物好
统招是什么意思
lg是什么意思
缄默的意思
大咖是什么意思