问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么每天早晨壁纸都自动改变了
2026-04-25 06:22:55
1、打开手机,点击设置
2、找到锁屏,密码和指纹
3、点击锁屏画报功能
4、在锁屏画报界面找到早晨画报
5、关闭这个功能即可
6、或者是直接关闭这个画报功能
相关推荐
红米k60如何开启超级省电
阅读量:157
小米12怎么关闭应用桌面角标
阅读量:44
小米12超级壁纸在哪里设置
阅读量:90
怎么样关掉手机相册删除图片音效的声音?
阅读量:48
小米手机怎样设置时钟背景?
阅读量:196
猜你喜欢
什么是课程
throw是什么意思
什么是命题
太岁是什么
教育是什么
花中君子是什么花
okr是什么
放屁多是什么原因造成的
毒龙什么意思
济南有什么好玩的地方
猜你喜欢
水务局是什么单位
什么是红斑狼疮
29岁属什么
ecp是什么意思
文房四宝是什么
若即若离是什么意思
送父亲什么礼物好
七夕送什么给女朋友
潜伏期是什么意思
一目十行是什么意思