问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么样关闭私信通知
2026-05-01 07:03:06
1、首先,打开“快手”,点击左上角“三横”
2、进入页面,点凤岔肤击下近戴方“设置”
3、进入设置,点击“通知设置”
4、进入通择露知设置,点击“私信”
5、进入私信通知,点击“关闭”即可
相关推荐
快手怎么设置拒绝私信
阅读量:65
快手怎样关闭私信通知、如何关闭评论通知?
阅读量:55
快手怎么关闭私信通知
阅读量:154
快手如何关闭私信通知
阅读量:28
快手怎么屏蔽私信消息
阅读量:188
猜你喜欢
雷神岛怎么去
好评怎么写
电脑怎么玩手游
微信怎么在电脑上登录
tiktok怎么读
我的世界怎么做飞机
脚踝扭伤肿了怎么办
微信怎么赚钱
科幻画怎么画
羊毛大衣怎么洗
猜你喜欢
怎么查看微信注册时间
户型图怎么画
人的繁体字怎么写
word怎么删除分页符
word怎么排版
哈尔滨工程大学怎么样
孕妇怎么控制体重
试孕纸怎么用
结婚纪念日怎么过
怎么让头发蓬松