问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信添加朋友设置权限在哪
2026-04-22 16:10:51
1、 第一步:
进入微信设置,找到【朋友权限】功能页面,进入新页面。
2、 第二步:
在朋友权限窗口,找到【仅聊天】功能页面。
3、 第三步:
选择【添加】即可设置完成。
相关推荐
苹果手机微信怎么设置所有人不允许添加好友?
阅读量:190
苹果手机微信添加朋友设置权限在哪?
阅读量:31
苹果手机微信怎么设置所有人不允许添加好友?
阅读量:160
苹果手机微信通讯录权限在哪儿打开?
阅读量:42
iPhone手机设置添加微信好友的方法
阅读量:144
猜你喜欢
郑多燕减肥
如何有效减肥
电脑开机声音怎么设置
买房攻略
性伴侣怎么找
mat文件怎么打开
为什么要减肥
男装搭配
怎么打通任督二脉
水肿型肥胖怎么减肥
猜你喜欢
雪女御魂搭配
喝普洱茶能减肥吗
嵊泗列岛旅游攻略
男士服装搭配
爱情攻略
爬山减肥
优秀学生简介
刘绍棠的简介
穿越之弃妇攻略
辟谷减肥具体方法