问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信怎么把自动下载关闭
2026-04-21 18:35:39
1、在电脑上面登录微信,在【设置】窗口中点击【文件管理】选项卡
2、点击【自动下载】右侧的勾选
3、在系统弹出的窗口中点击【确定】就可以了
相关推荐
在电脑微信端如何关闭自动下载设置
阅读量:137
电脑版微信自动下载怎么关闭
阅读量:29
如何设置电脑端微信不自动保存视频或者图片?
阅读量:47
如何清理电脑微信的缓存
阅读量:45
微信电脑版如何取消文件自动下载
阅读量:76
猜你喜欢
海蜇怎么吃
重庆大学怎么样
蝠鲼怎么读
小肚子胀是怎么回事
中国人寿车险怎么样
收款收据怎么写
刍怎么读
怎么复制粘贴
怎么计算胎儿体重
王者荣耀怎么退款
猜你喜欢
芝麻信用分怎么提高
怎么系鞋带
你呢用英语怎么说
眼睛干涩怎么办
笔记本电脑怎么调亮度
猿辅导网课怎么样
piano怎么读
海鱼怎么做好吃
图片怎么去水印
怎么打响指