问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机自带的计步器如何设置不展示开屏推荐
2026-04-22 05:28:07
1、打开手机,选择手机自带的【计步器】。
2、点击【计步器】应用界面右上角的【头像】图标。
3、将【展示开屏推荐】右侧的【开关】关闭即可。
相关推荐
快影视频怎么添加素材库素材?
阅读量:192
快影怎么把视频调整成黑白色的
阅读量:136
手机快影中如何裁剪视频画面
阅读量:112
在新版手机快影中怎么给视频中添加文字
阅读量:161
手机快影中如何给文字添加动画效果
阅读量:124
猜你喜欢
pe是什么意思的缩写
smart原则是什么
又什么又
精绝古城结局什么意思
户籍地是什么
extra是什么意思
羊头标志是什么车
方舟子是什么样的人
4月1日是什么节日啊
什么像什么一样造句
猜你喜欢
later是什么意思
卡介苗是预防什么的
2015年是什么命
scoop是什么意思
believe什么意思
大料是什么
lucky什么意思
2.0l是什么意思
护照是什么
组织机构代码是什么