问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样证明自己是建档立卡户
2026-04-26 21:21:58
1、1.点击iPhone手机桌面的“支付宝”APP。
2、2.然后点击主界面的“市民中心”选项。
3、3.再点击“政务”选项。
4、4.最后点击“建档立卡户证明申报”即可证明是建档立卡户。
相关推荐
怎样知道自己是不是建档立卡
阅读量:142
怎么查建档立卡户的编号
阅读量:180
全国防返贫监测信息系统怎么登录
阅读量:79
建档立卡贫困户怎么查询
阅读量:53
全国扶贫开发信息系统如何查询
阅读量:26
猜你喜欢
成都有什么好吃的
风伴着黎明的歌声是什么歌
frm是什么
necessary是什么意思
单位性质是什么
饭圈女孩什么意思
狂犬疫苗什么时候打
不负韶华上一句是什么
新媒体运营是什么
猴年马月是什么时候
猜你喜欢
老人脚肿是什么原因
area是什么意思
qq是什么意思
雨心碎风流泪是什么歌
羊水穿刺什么时候做
现在买什么手机比较好
校园运动会作文
epa是什么
prince什么意思
结婚纪念日送什么