问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone移出系统控制中心“备忘录”控制
2026-04-22 21:55:26
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“控制中心”。
3、第三步
下滑页面找到“备忘录”旁边标签,点击移除此控制。
相关推荐
苹果备忘录如何修改默认账户?
阅读量:168
iPhone蓝牙和Windows8电脑蓝牙配对设置方法
阅读量:23
iCloud 账户怎么改
阅读量:166
如何将iPhone的录音保存到Mac电脑
阅读量:109
苹果电脑如何恢复声音
阅读量:150
猜你喜欢
彼此是什么意思
driver是什么意思
dress是什么意思
地方专项计划是什么意思
car是什么意思
高山茶的功效与作用
南辕北辙的意思
蚍蜉撼树是什么意思
饱经风霜是什么意思
奥运会有什么项目
猜你喜欢
富丽堂皇的意思
一劳永逸的意思
翘楚是什么意思
颢是什么意思
熙熙攘攘是什么意思
makelove什么意思
爻是什么意思
欣赏的意思
什么叫双离合
中药川芎的功效与作用