问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡的钱怎么给家人用
2026-04-22 04:49:16
1、首先,打开支付宝的市民中心,点击选择医保进入
2、然后,点击医保界面的个人账户共济申请
3、最后,点击页面下方的增加授权,给家人用自己的医保。
相关推荐
家人如何使用我的医保卡
阅读量:75
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:70
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:125
医保共享家人绑定成功后,就医时如何使用?
阅读量:43
医保卡关联家人后怎么用
阅读量:151
猜你喜欢
nut是什么意思
mooe是什么意思
马卡龙是什么
本命年带什么好
什么解酒最快又养胃
期权是什么
什么是运费险
瘦脸针的危害有什么
fresh什么意思
霸王别姬是什么意思
猜你喜欢
庆余年神庙到底是什么
20度穿什么衣服
金箔金命是什么意思
京东用什么支付
钙化是什么意思
化学是什么
etc什么意思
准贷记卡是什么意思
carry什么意思
核磁共振是什么