问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历怎么显示在桌面
2026-04-21 16:39:37
1、
点击加号
长按桌面后,点击右上角的加号。
2、
点击日历
选择日历的小组件。
3、
添加小组件
点击添加小组件的选项。
4、
设置成功
点击完成后,即可将日历添加到桌面上。
相关推荐
苹果手机桌面显示时间和天气日期
阅读量:137
苹果手机桌面显示时间和日期
阅读量:164
苹果手机桌面显示时间和日期
阅读量:57
苹果手机时间和日期添加到桌面上
阅读量:132
苹果手机主屏幕显示年月日?
阅读量:135
猜你喜欢
ace是什么意思
如何快速瘦小腿
如何设置u盘启动
阿弥陀佛是什么意思
怎么用图片制作视频
淀粉是什么
快猫记录生活记录你
泰国蜗牛霜怎么样
戈麦斯电钻怎么样
如何提高性持久能力
猜你喜欢
感受生活
如何拆卸空调
一起生活吧
腹黑是什么意思
生活对我下手了
如何设置开机启动项
word如何转pdf
雨林木风系统怎么样
如何开网站
生活大爆炸第一季优酷