问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
原图上怎么替换二维码?
2026-04-23 03:50:24
首先打开美图秀秀,点击右上角的打开,选择你需要更改的图片,双击打开,点击拼图,点击自定义背景,点击选择一张图,双击打开,点击左侧图片,点击替换,选择需要替换的二维码,替换之后调整大小位置,点击画布设置,去掉添加阴影前面的勾,点击确定,设置完成保存即可。
相关推荐
手机微信如何更换二维码样式?
阅读量:55
美图秀秀怎么放二维码在图片上
阅读量:84
怎么把二维码放到图片上面
阅读量:161
如何设置微信个性二维码
阅读量:105
二维码嵌入图片怎么做
阅读量:134
猜你喜欢
自制沙拉酱的做法
香辣虾的做法
谏怎么读
牛肉羹的做法
红烧鳕鱼的家常做法
玉米粥的做法
甲状腺炎怎么治疗
咖喱鱼蛋的做法
南瓜饼的做法
膺怎么读
猜你喜欢
颈椎病怎么治
觅怎么读
生鱼的做法
蒸山药的做法
肉骨茶的做法
生汆丸子汤的做法
兮怎么读
无骨鸡爪的做法
斑鸠的做法
鸡蛋饼干的做法