问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么选择操作方式以及功能
2026-04-28 20:20:31
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、最后开启【辅助触控】开关,选择操作方式以及功能即可。
相关推荐
iphone14如何设置返回键?
阅读量:50
iphone怎么设置从右往左返回
阅读量:54
苹果手机怎么设置左右滑动返回
阅读量:160
苹果14怎么返回
阅读量:152
苹果14怎么设置返回键像安卓一样
阅读量:50
猜你喜欢
死得其所什么意思
社会人是什么意思
多汗是什么原因
apk是什么文件
脑供血不足有什么症状
文明是什么
风花雪月是什么意思
感同身受是什么意思
1985年是什么命
doing是什么意思
猜你喜欢
人心不足蛇吞象是什么意思
感恩节在什么时候
铁皮石斛的功效是什么
hrm是什么意思
网速慢是什么原因
平安夜什么时候
future什么意思
大相径庭是什么意思
glasses是什么意思
玄学是什么