问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码的手机号怎么改
2026-04-22 06:04:13
1、使用微信打开四川天府健康通点击重新申报。
2、点击原有手机号后方的【X】图标。
3、输入现在在使用的手机号码。
4、手机号输入修改完成后将页面往下拉动,勾选本人承诺这里,勾选后点击完成即可。
相关推荐
如何做菌菇魔芋丝红烧鸡
阅读量:39
上海老年专版健康码怎么申请
阅读量:135
健康码怎么改另一个户主
阅读量:174
红豆青团怎么做
阅读量:91
在大学开饭店一年能干几个月
阅读量:42
猜你喜欢
怎么发微信朋友圈
电动牙刷怎么用
水煮鱼怎么做
眼睛胀痛是怎么回事
贫血怎么治疗
下眼袋怎么消除
弋怎么读
体温计怎么用
奶豆腐怎么吃
万用表怎么用
猜你喜欢
米汤怎么做
蘑菇怎么炒好吃
怎么缓解孕吐
怎么瘦小腿最快最有效
家长反馈意见怎么写
海参怎么泡发
收据怎么开
产假请假条怎么写
电脑ip地址怎么设置
怎么挽留