问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的生日提醒怎么关闭?
2026-04-21 18:23:53
1、下载支付宝APP,注册并登录
2、打开支付宝,点击“我的”
3、点击右上角的“设置”
4、点击“隐私”
5、点击“常用隐私设置”
6、最后关掉“生日提醒”就可以了。
相关推荐
快手如何设置屏蔽关键词
阅读量:75
快手APP账号怎样开启隐藏位置信息这一功能?
阅读量:54
快手极速版如何关闭记住登录信息功能?
阅读量:79
苹果手机怎么关闭共享我的位置访问定位服务
阅读量:84
如何查询移动话费充值(缴费)纪录?
阅读量:49
猜你喜欢
皋怎么读音
湖南农业大学怎么样
西北大学怎么样
微博怎么发文章
怎么写观后感
马眼棒怎么用
乳晕太大怎么办
重度宫颈糜烂怎么治疗
enjoy怎么读
湿气重的症状怎么调理
猜你喜欢
怎么把桌面图标变小
白衬衫怎么搭配
嘴唇干是怎么回事
社保卡怎么查询余额
经常打嗝是怎么回事
怎么装系统
眼睛散光是怎么回事
实践报告怎么写
微信号怎么修改
个人表现怎么写