问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信步数怎么关掉不让别人看到
2026-04-23 14:29:02
1、在微信中,找到
微信运动
功能。
2、点击微信运动界面右上方
设置图标。
3、点击
隐私及提醒设置。
4、在设置页面关闭
加入排行榜,
这样别人就不能看到你的步数了。
相关推荐
微信运动启用了但不计步数怎么办
阅读量:108
为什么微信运动总是显示步数为0?
阅读量:172
8013数字代表什么意思
阅读量:184
微信步数在哪
阅读量:149
微信运动怎么不让别人看到步数
阅读量:130
猜你喜欢
关于生活的说说
毛呢外套怎么搭配
vs是什么意思
如何消除口臭
如何提高课堂效率
我的军训生活
ootd什么意思
美女教你如何接吻
痔疮出血怎么治疗
小学生活二三事
猜你喜欢
pdf如何修改
课余生活
如何去眼袋和黑眼圈
qq如何设置自动回复
生活因挫折而精彩
生活助理
word如何去掉底色
如何办理400电话
如何加盟网吧
大姨妈推迟是什么原因