问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小青账怎样绑定微信
2026-04-23 17:36:27
1、在手机桌面点击打开“小青账”。
2、点击“我的”。
3、点击设置图标。
4、点击“账号与安全”。
5、打开微信后面的开关。
6、最后,在弹出的申请使用微信昵称和头像登录页面点击“允许”就可以了。
相关推荐
小青账怎么开启账单模板功能
阅读量:73
小青账怎么设置每月开始日期
阅读量:170
小青账怎么添加支出分类
阅读量:47
小青账怎样使用激活码兑换会员
阅读量:78
小青账怎么注销账号
阅读量:41
猜你喜欢
蜂蜜怎么做面膜
江竹筠怎么读
电子邮件是什么怎么写
上海昌硕怎么样
变蛋怎么吃
烫伤起泡怎么办
绞刑是怎么执行的
阳气不足怎么调理
qq怎么升级快
无线网密码怎么设置
猜你喜欢
老是睡不着怎么办
李元霸怎么死的
充气娃娃怎么使用
感冒头痛怎么办
qq热键冲突怎么修改
怎么制作ppt课件
胆囊息肉怎么引起的
qq怎么撤回消息
qq怎么改身份证
cad怎么导出jpg