问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何更换Siri语言
2026-04-26 09:43:35
1、点进入iphone设置界面,轻点“Siri与搜索”设置选项。
2、在Siri与搜索选项页,跳转到“语言”设置界面。
3、在语言设置界面,更换默认语言就可以了。
相关推荐
siri怎么重置主人声音
阅读量:127
怎么重新录入siri的声音
阅读量:185
苹果手机如何更改Siri的声音
阅读量:32
苹果Siri如何设置自己的声音才能唤醒
阅读量:81
苹果手机siri怎么设置声音识别
阅读量:177
猜你喜欢
怎么取消电脑的开机密码
立白集团待遇怎么样
日本旅游价格
电脑的亮度在哪里调
临夏旅游
如何去痘
cs怎么联机
怎么瘦大腿跟臀部
网上怎么投简历
用word怎么画图
猜你喜欢
你在哪里呀
鄱阳湖在哪里
如何开淘宝店
如何追女孩
名校贷怎么样
嘉兴学院怎么样
员工评价怎么写
104000元大写怎么写
泰国英文怎么写
哪里可以看黄