问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统日历变更“公历”显示
2026-04-22 11:34:31
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区”。
2、然后
下滑“语言与地区”页面点击“日历”。
3、最后
显示页面找到“公历”,点击设定。
相关推荐
iPhone14日历怎么设置显示农历
阅读量:196
苹果手机怎么设置日历?
阅读量:69
iPhone手机日历在哪设置更改为公历显示?
阅读量:159
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
阅读量:63
苹果13如何配置日历为公历属性值
阅读量:77
猜你喜欢
人物简介
火炬之光攻略
荷叶茶可以减肥吗
粘粘世界攻略
广州购物攻略
怎么恢复系统
广州长隆攻略
稻城亚丁旅游攻略
大理丽江自助游攻略
长横线怎么打
猜你喜欢
怎么删除word中的空白页
衣着搭配
使命召唤2攻略
台湾旅游攻略
怎么祛痘坑
最佳减肥方法
勃拉姆斯简介
犯困怎么提神
红烧大排
九个月宝宝发烧怎么办