问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音通知功能
2026-05-10 20:02:43
1、来到设置页面,点击通知设置的选项。
2、来到通知设置页面,点击右上角的不接收按钮。
3、在底部弹出的菜单中,点击不接受通知的选项即可。
相关推荐
抖音特别关注是什么意思
阅读量:63
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
阅读量:33
如何关闭抖音消息通知
阅读量:50
抖音消息页面怎么关闭
阅读量:120
抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
阅读量:80
猜你喜欢
韩红减肥
诛仙手游阵灵搭配
短裤怎么说
虚胖减肥最快的方法
金陵十三钗简介
喝水能减肥吗
鸡蛋减肥法
浴巾怎么裹
减肥反弹
怎么查找qq聊天记录
猜你喜欢
窦性心动过速怎么办
阳朔自助游攻略
减肥网
李镇西简介
连云港攻略
木偶奇遇记简介
品牌定位怎么写
康宝莱减肥有效吗
前列腺囊肿怎么治疗
长海县旅游攻略