问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启记忆日事件排序
2026-04-25 18:38:08
1、手机桌面点击记忆日图标打开
“记忆日”App
2、记忆日主界面点击左上角的
“…”打开设置界面
3、设置界面点击
“事件排序”后面的圆点
4、
“事件排序”后面的圆点变为绿色即表示开启记忆日事件排序成功
相关推荐
记忆日如何开启置顶事件提醒
阅读量:53
如何关闭记忆日当日事件提醒
阅读量:112
记忆日如何开启当日事件提醒
阅读量:181
记忆日如何启用开启动画
阅读量:96
如何关闭记忆日明日事件提醒
阅读量:131
猜你喜欢
例假期间可以减肥吗
杀手47攻略
蒋英简介
梦幻西游手游秘境降妖副本攻略
关键词怎么写
减肥抽脂
刮痧减肥
小黄鸭减肥
穗怎么读拼音
月经期间怎么减肥
猜你喜欢
狼王梦简介
移动空调怎么样
电子科技大学成都学院怎么样
苏杭旅游攻略
红烧鱼的家常做法视频
天龙八部攻略
嵊泗列岛攻略
诺贝尔简介
侍道2攻略
纳木错旅游攻略