问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连尚免费读书App怎么样开启安装提示
2026-04-22 11:56:30
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【推送通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【安装提示】开启,保存设置即可。
相关推荐
连尚免费读书怎么开启应用横幅提示设置
阅读量:78
连尚免费读书怎么开启应用横幅提示设置
阅读量:156
连尚免费读书软件怎么样开启允许通知
阅读量:72
连尚免费读书APP里面怎么开启护眼模式?
阅读量:73
连尚免费读书APP里面怎么开启推送通知?
阅读量:154
猜你喜欢
心慌是怎么回事
怎么样瘦腿
皮蛋怎么做好吃
低血糖怎么办怎样调理
ps怎么放大图片
微信语音没声音怎么回事
直角锐角钝角怎么区分
贵州大学怎么样
学情分析怎么写
垃圾用英语怎么说
猜你喜欢
苹果手机怎么换铃声
钱英语怎么写
努比亚手机怎么样
李字怎么写好看
天竺葵怎么养
苹果怎么连接电脑
头疼怎么缓解
frog怎么读
麦粒肿怎么办
乌冬面怎么做好吃