问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣软件如何关闭主播开播提醒
2026-05-19 03:48:23
1、打开他趣软件,点击个人中心的【设置】。
2、在打开的页面中,点击【消息设置】。
3、在列表中找到【主播开播提醒】,点击【关闭】就可以了。
相关推荐
他趣怎么设置不接收主播开播提醒
阅读量:23
他趣主播开播了如何设置提醒?
阅读量:68
他趣软件如何关闭主播开播提醒
阅读量:51
他趣app怎么设置主播开播提醒
阅读量:163
他趣怎么关闭主播开播提醒
阅读量:23
猜你喜欢
花枝招展是什么意思
嫩模是什么意思
运动鞋图片
月光族是什么意思
什么是力矩
四叶草代表什么
金城武姓什么
直销是什么意思
越俎代庖什么意思
各得其所是什么意思
猜你喜欢
嘴唇发紫什么原因
霸王硬上弓是什么意思
租赁费计入什么科目
轴距是什么意思
imei是什么
delay是什么意思
千人斩是什么意思
什么是个人独资企业
什么是共济失调
couple是什么意思