问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里可以更新iphone通讯录
2026-04-24 23:05:05
1、进入iphone设置界面,选择“蜂窝网络”设置项。
2、在蜂窝网络设置中,轻点无SIM卡的蜂窝号码。
3、弹出提示框,选择“更新通讯录”选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么显示sim卡联系人
阅读量:117
iphone读取不了sim卡联系人
阅读量:167
苹果手机如何设置通讯录名称显示
阅读量:40
iphone12怎么导入副卡通讯录
阅读量:126
iPhone13手机怎么读取sim卡联系人?
阅读量:23
猜你喜欢
直销是什么
字母圈什么意思
什么解酒最快又养胃
移动侦测是什么意思
渲染是什么意思
羊肉不能和什么一起吃
什么是黑洞
海纳百川是什么意思
利润率等于什么
卡盟是什么
猜你喜欢
扉页是什么
什么是中成药
属猴和什么属相最配
今晚开什么
der什么意思
回眸是什么意思
风花雪月是什么意思
什么是系统
物流管理专业学什么
弱阳性是什么意思