问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样取消电脑开机的时自动启动的腾讯视频
2026-04-25 09:53:50
1、在桌面找到腾讯视频,并打开
2、然后用右键点击右下角腾讯视频的小图标。 注意是右键!
3、找到设置并打开
4、然后找到上方的 开机时自动启动腾讯视频,取消它就可以啦!
相关推荐
Excel2010基本操作教程
阅读量:106
Windwos 7开始菜单如何显示系统管理工具
阅读量:144
Windows 7如何在桌面添加日历小工具
阅读量:35
苹果蜂窝网络怎么关闭低数据模式上网模式
阅读量:25
Oracle Primavera P6 Pro R15.1单机版安装教程
阅读量:137
猜你喜欢
理财是什么意思
爬是什么意思
今日小鸡庄园答题的答案是什么
绿萝叶子发黄是什么原因
1995年属什么
宫外孕是什么
绿色配什么颜色好看
什么是副词
we是什么意思
四什么八什么的成语
猜你喜欢
316l是什么材质
什么是谓语
campus是什么意思
脂肪肝是什么
幸福是什么
ue是什么意思
eq是什么意思
meals是什么意思
out是什么意思
怼是什么意思