问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone没有动但是屏幕自动亮的解决方法
2026-04-23 02:08:02
1、首先,我们在桌面上点击iPhone的设置图标。
2、然后我们进入到设置界面。
3、点击通知选项。
4、在上方我们点击显示预览。
5、然后我们将显示预览的设置调整为从不即可。
相关推荐
苹果手机的悬浮球在哪里设置
阅读量:152
苹果手机如何省电
阅读量:109
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:174
iphone13手机图标大小是如何调的?
阅读量:44
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:66
猜你喜欢
清子阚姓氏怎么读音
长葛旅游景点大全
猫头鹰的特点
宁波旅游
黄龙600怎么样
大王纸尿裤怎么样
怎么拒收垃圾短信
武汉市旅游局
旅游地图
刘海怎么弄好看
猜你喜欢
台湾旅游
杭州旅游攻略一日游
石家庄旅游景点排行榜
西藏景区
新昌旅游
鱼钩怎么绑线
怎么减肥最好
孕妇感冒可以喝姜汤吗
李晨怎么了
旅游产品