问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo桌面壁纸随主题更换怎么关闭
2026-04-25 11:33:56
1、首先打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、点击桌面设置。
3、将桌面壁纸随主题更换的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭桌面壁纸随主题更换。
相关推荐
2021支付宝扫码领红包活动攻略
阅读量:62
苹果手机怎么切换345g网络
阅读量:88
《原神》秋野防灾记捕获阶段任务攻略
阅读量:22
枪神对决如何添加好友
阅读量:154
打麻将手气不好怎么办?
阅读量:32
猜你喜欢
4月22日是什么星座
角的大小与什么有关
安之若素是什么意思
ck是什么
2月26日是什么星座
光年是什么意思
甲醛是什么
小加一笔是什么字
三拼音节什么意思
资产减值损失属于什么科目
猜你喜欢
胎儿双顶径是什么意思
焦距是什么意思
胡麻油是什么油
合肥有什么好玩的地方景点推荐
挂号信是什么
什么的孩子
海参到底补什么
缘分是什么
ecn是什么意思
大大咧咧是什么意思