问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开苹果旁白音频闪避功能?
2026-04-23 16:39:37
1、
“旁白”设置选项
打开苹果辅助功能设置,选择“旁白”设置选项。
2、
“音频”设置界面
进入旁白设置页,点开“音频”设置界面。
3、
“音频闪避”选项激活
在音频页,把“音频闪避”选项激活即可。
相关推荐
苹果12手机怎么启用5g网络
阅读量:165
iphone13怎么启动滑行键入
阅读量:74
苹果13怎么截屏
阅读量:90
Top Widgets怎么授权通知
阅读量:151
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:38
猜你喜欢
维c的作用
什么是亚克力
校运动会加油稿50字
什么是随身wifi
维生素c的作用及功能
瘦腰运动
一什么青烟
运动会秩序册
氨基酸的作用
什么是剪力墙结构
猜你喜欢
什么是首因效应
附庸风雅什么意思
高中历史知识点
什么牛奶最好
什么是合金钢
预防火灾知识
红参须的功效与作用
云南有什么好玩的
托帕石的功效与作用
社区工作知识