问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通话有噪音怎样解决
2026-04-29 07:48:07
1、打开手机,进入【设置】;
2、在设置页面中,上滑找到【辅助功能】;
3、在辅助功能中,上滑找到听觉,点击【音频/视觉】;
4、最后,在【音频/视觉】页面中,打开【电话降噪】右侧的按钮即可。
相关推荐
如何自行更换手机听筒
阅读量:169
手机开免提没声音怎么回事
阅读量:148
苹果手机扬声器没声音
阅读量:31
怎样判断手机扬声器坏了
阅读量:21
手机听筒有杂音滋滋怎么处理
阅读量:91
猜你喜欢
婴儿吐奶怎么回事
头发起静电怎么办
产后妊娠纹怎么消除
腐乳肉怎么做
简历特长怎么写
微信注册时间怎么查
喻言怎么了
腿肚子疼是怎么回事
房屋产权到期怎么办
心率不齐怎么办
猜你喜欢
宝宝上火怎么办
新股中签后怎么缴款
萝卜干怎么做
精子发黄是怎么回事
古铜色怎么调
花生酱怎么做
倾轧怎么读
新款crv怎么样
怎么查询银行卡卡号
初中学历怎么考大专