问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机随机切换桌面壁纸的时间间隔怎么改
2026-04-23 13:20:03
1、
选择壁纸
在手机设置的显示页面,点击壁纸的选项。
2、
点击时间间隔
进入壁纸页面,点击时间间隔选项。
3、
选择间隔时间
在时间间隔页面,点击选择间隔时间
相关推荐
华为手机怎样设置锁屏样式
阅读量:155
华为手机设置锁定布局的方法
阅读量:167
华为手机锁屏样式怎么自定义
阅读量:62
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:103
华为手机怎样修改锁屏样式
阅读量:128
猜你喜欢
减肥秘诀
泰姬陵简介
官居几品攻略
云南白药粉怎么吃
中药减肥药方
织围巾怎么起针
减肥保健品
林芝旅游攻略
健康的减肥食谱
水浒传小说简介
猜你喜欢
早餐吃什么可以减肥
小孩眼睛肿怎么回事
奥特曼格斗进化3怎么玩
井冈山旅游攻略
微信昵称怎么加表情
冬虫夏草怎么食用
玉玺争夺战攻略
饮食减肥法
饥荒新手攻略
割绳子魔法攻略