问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么禁止通过群聊加我为好友
2026-04-25 11:00:03
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、之后朝着右面滑动一下。
3、然后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击加我为好友的方式。
6、然后将群聊的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
手机QQ如何设置禁止加我为好友
阅读量:117
手机QQ怎么开启通过群聊加我为好友
阅读量:110
手机QQ怎么禁止别人加我为好友?
阅读量:181
手机QQ怎么禁止通过我的二维码加我为好友
阅读量:63
QQ怎么禁止别人通过通讯录加我为好友
阅读量:38
猜你喜欢
找不到一个拥抱的理由是什么歌
孕妇什么不能吃
随心所欲的欲是什么意思
最近有什么好听的歌
中国有什么传统节日
c反应蛋白偏高说明什么
too是什么意思
msa是什么病
蚂蝗是什么
dirty是什么意思
猜你喜欢
什么是基友
有眼袋是什么原因
什么是童话
enzo是什么牌子
爱屋及乌什么意思
买什么手机好
pvc是什么材料
ac什么意思
摆摊卖什么好
smile是什么意思