问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何轻点两下截图?
2026-04-25 13:55:13
1、进入设置,点击通用
2、下滑找到辅助功能
3、下滑找到辅助触控
4、点开辅助触控
5、选择轻点两下
6、设置为屏幕快照
相关推荐
iphone7怎么截屏
阅读量:134
苹果手机实用小技巧攻略
阅读量:180
苹果11手机如何开启朗读屏幕功能?
阅读量:23
怎样调出iPhone上的小圆点(Assistive Touch)
阅读量:149
苹果手机控制中心附加控制
阅读量:72
猜你喜欢
怎么做可乐鸡翅
肚子上的脂肪怎么减
娜可露露怎么获得
淘宝名字怎么改
打呼噜怎么治疗
我怎么哭了
视频文件太大怎么变小
山东煎饼怎么吃
职务职称怎么填
牡蛎怎么吃
猜你喜欢
工作证明怎么写
怎么批量删除qq好友
环境变量怎么设置
屁多怎么回事
牙结石怎么办
手机dns怎么设置
视频文件太大怎么变小
脸上有斑怎么办
机顶盒怎么连接电视
感冒怎么好得快