问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白音调变化怎么开启
2026-04-26 23:00:50
1、解锁手机点击主界面“设置”。
2、“设置”界面点击“辅助功能”。
3、“辅助功能”界面点击“旁白”。
4、“旁白”界面点击“语音”。
5、点击页面显示“使用音调变化”旁开关标签键开启。
相关推荐
iPhone旁白音调变化如何关闭
阅读量:183
苹果手机怎么设置语音使用音调变化功能
阅读量:142
唱歌怎么找准音调
阅读量:66
苹果手机中如何打开音调变化功能
阅读量:86
iPhone旁白检测语言怎么开启
阅读量:149
猜你喜欢
批准文号是什么意思
有什么好吃的
沙雕是什么意思
sf是什么意思
k值是什么意思
页岩气是什么
五十度灰是什么意思
蜉蝣是什么
唐氏筛查是什么
复刻版是什么意思
猜你喜欢
地壳中含量最多的元素是什么
白头发是什么原因
买盘卖盘是什么意思
wolf是什么意思
来例假能吃什么水果
白色代表什么
有志者事竟成是什么意思
精子是什么颜色
胃在什么位置
石家庄有什么好玩的地方