问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何查看手机各软件电池用量
2026-04-25 05:20:44
1、
点击电池
在手机设置中,找到电池并点击一下。
2、
显示电池用量
找到页面的显示电池用量选项并点击一下。
3、
成功操作
进入后界面会显示出各个软件的用电量。
相关推荐
iphone怎么关闭记录app活动
阅读量:131
iPhone记录app活动功能怎么关闭
阅读量:131
苹果电量百分比如何隐藏
阅读量:155
苹果手机如何关闭后台耗电程序
阅读量:117
iPhone手机中各个APP的电池用量怎么查看
阅读量:108
猜你喜欢
宝贝的英文怎么写
u盘无法格式化怎么办
凉拌西兰花怎么做好吃
钒怎么读
腰疼是怎么回事
剥怎么读
热水器为什么会爆炸
怎么转笔
脂肪酶高是怎么回事
点心的做法
猜你喜欢
为什么心脏会突然刺痛
蔬菜汁的做法
昀怎么读
费玉清为什么不结婚
疱疹是怎么引起的
为什么北极没有企鹅
苹果手机怎么设置动态壁纸
倏怎么读
微信收款语音播报怎么设置
我的世界信标怎么做