问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民生活如何更新身份证信息呢?
2026-04-22 22:36:59
1、首先点击证件信息更新,进入信息更新界面
2、然后点击开始拍摄,进行身份证照片拍摄
3、最后区分身份证正反面进行拍摄,拍摄完成后上传即可更新身份证信息了
相关推荐
尼康D3S数码相机使用说明书:[16]
阅读量:61
如何在手机中查看当前游戏运行帧率?
阅读量:131
苹果手机怎么设置闹钟重复
阅读量:108
无主之地1 怎么选择武器?
阅读量:82
不一样的传说如何给装备镶嵌宝石
阅读量:151
猜你喜欢
大专是什么学位
长鸡眼是什么原因
bd什么意思
disabled是什么意思
产值是什么意思
枫叶像什么
客家人是什么意思
mp是什么意思
1998年属什么生肖
潜意识是什么意思
猜你喜欢
1949年属什么生肖
收讫是什么意思
pid是什么意思
六弦琴是什么乐器的别称
守株待兔告诉我们什么道理
duang什么意思
什么的果实
什么东西不能带上飞机
肚子大是什么原因
脉压差小是什么原因