问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎么设置开启手机刷脸支付?
2026-04-25 07:52:06
1、打开支付宝。
2、点击‘我的’。
3、点击设置图标。
4、点击‘账号与安全’。
5、点击‘生物识别’。
6、点击‘刷脸设置’。
7、打开手机刷脸支付的开关就 可以了。
相关推荐
手机支付宝怎么怎么开通刷脸支付?
阅读量:142
微信怎么设置刷脸支付功能
阅读量:135
微信如何开启面容支付
阅读量:27
怎么关闭微信的面容支付
阅读量:36
微信怎么设置面容支付
阅读量:72
猜你喜欢
鸡眼怎么去除最好方法
西安旅游景区
江西旅游景点
镇江旅游攻略必玩的景点
东钱湖旅游攻略
孕妇可以吃猴头菇吗
北极村旅游攻略
困了可以睡觉吗
浙江乌镇旅游攻略
欣欣旅游
猜你喜欢
幼儿口腔溃疡怎么办
大同旅游
痘痕痘印怎么消除
阳朔旅游景点
剑兰怎么养
狮子的特点
银杏树的特点
福特撼路者怎么样
卷首语怎么写
垂緌饮清露怎么读