问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭消息通知·
2026-04-26 06:44:30
1、打开淘宝APP,进入我的个人主页后,点击上方设置进入
2、然后在设置中心点击消息通知进入
3、接着点击接受消息通知,当前是开启状态
4、最后点击关闭通知,消息通知就即可关闭啦。
相关推荐
淘宝怎么关闭消息提醒
阅读量:163
淘宝怎么关闭消息通知提醒
阅读量:153
拼多多怎么解除拼小圈黑名单?
阅读量:53
怎么提升华为手机运行速度,怎样让手机更流畅?
阅读量:187
淘特如何提现我的零钱
阅读量:68
猜你喜欢
鸡脖子的做法大全
肝囊肿是怎么回事
狮子头的家常做法视频
青椒皮蛋的做法
怎么做ppt
肉丸子的家常做法
qq聊天记录删除了怎么恢复
腌鱼的做法
葱油豆腐皮的做法
清炖鱼汤的做法
猜你喜欢
电瓶亏电怎么恢复电量
辣白菜做法
焖锅的做法
闩怎么读
面包怎么做
汤种面包的做法
酸菜鱼头的做法
猪肝菠菜汤的做法
米酒蛋花汤的做法
比例尺怎么算