问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样安装非应用商店下载的应用
2026-05-05 18:45:11
1、
解锁手机进入后,点击桌面“设置”图标。
2、
在设置界面,找到“系统安全”,点击进入。
3、
之后,选择“未知来源”选项。
4、
再拖动右边开关按钮,打开开关,点击下方确认即可。
相关推荐
小米怎么安装非自带应用商店里下载的外部软件
阅读量:164
小米手机应用管理在哪里
阅读量:60
小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?
阅读量:134
小米手机下载软件安装不了怎么办
阅读量:135
小米12X怎么允许安装第三方软件
阅读量:106
猜你喜欢
女人什么时候最容易受孕
老佛爷是什么牌子
u盾是什么
心影增大是什么意思
person是什么意思
什么是数据库
1992年是什么命
假唱是什么意思
is是什么
tidy是什么意思
猜你喜欢
父在不留须母在不庆生什么意思
pdt是什么意思
不言而喻的喻是什么意思
煜读什么
本命年带什么好
93年属鸡的是什么命
大学学什么
冰丝是什么面料
糟糠之妻是什么意思
fc是什么意思