问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9怎么截长图
2026-04-22 19:41:48
1、打开手机,进入需要截屏的界面。
2、按电源键加音量减键进行截图,点击“截长屏”。
3、系统自动滑动界面,完成后自动退出截屏状态,点击“保存”即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机有时不能截长屏怎么办
阅读量:81
小米手机怎么截长图
阅读量:103
小米长截图怎么操作的
阅读量:143
小米9如何长截屏
阅读量:103
小米手机怎么长截屏
阅读量:83
猜你喜欢
烟雨江湖攻略
红烧鸡爪怎么做好吃
剑与远征冰封冻土攻略
怎么用卷发棒卷内扣
红烧扣肉
多尔衮简介
走路能减肥
普陀山旅游攻略
红烧豆腐的做法
摇呼啦圈能减肥吗
猜你喜欢
西岭雪山旅游攻略
减肥加盟网
绿豆汤减肥
张北草原旅游攻略自驾
金枝玉叶延禧攻略
胖人如何快速减肥
减肥药有什么副作用
红烧芋头
眼球疼是怎么回事
成都住宿攻略