问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么禁止文件共享功能
2026-05-03 01:29:42
1、首先打开电脑上的QQ客户端。
2、然后点击主界面左下角的功能菜单图标。
3、然后点击菜单中的【设置】。
4、然后点击设置界面左侧菜单中的【文件管理】。
5、最后勾选【禁用文件共享功能】即可。
相关推荐
Directory Opus如何自动选择文件夹中第一个文件
阅读量:55
word编辑:[57]利用域制作文档签名的方法 2
阅读量:143
Office Visio 2007 安装教程及下载
阅读量:89
如何使用Word的划词翻译功能呢?
阅读量:108
Excel教程——高级选项与实用功能(一)
阅读量:189
猜你喜欢
bug什么意思
吐血是什么病
厚道是什么意思
九月初九是什么节日
book是什么意思
4月15日是什么日子
什么是熊猫血型
多愁善感是什么意思
感同身受是什么意思
什么食物补铁
猜你喜欢
枸杞泡水喝有什么好处
脱式计算是什么意思
then什么意思
潜伏期是什么意思
今天什么节气
快乐是什么作文
白带多用什么药
什么是垃圾分类
不修边幅是什么意思
处理器是什么