问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么将锁屏小部件添加到桌面
2026-05-10 22:44:53
1、首先我们打开手机,长按【手机管家】。
2、接着弹出列表,点击【添加小部件】。
3、然后我们找到【锁屏】点击。
4、最后我们添加到桌面即可。
相关推荐
小米12一键锁屏怎么设置
阅读量:115
小米手机怎么设置一键锁屏
阅读量:91
小米手机锁屏怎么添加到桌面
阅读量:74
小米手机一键锁屏如何添加到桌面
阅读量:69
小米一键锁屏怎么放在桌面
阅读量:160
猜你喜欢
怎么挽回前女友
莒县博物馆
河姆渡遗址博物馆
中国丝绸博物馆
怀孕了感冒怎么办
胃出血是怎么回事
起水泡怎么处理
辽阔的近义词
浓烈的近义词
纹理烫怎么打理
猜你喜欢
谨慎的近义词
风寒感冒吃什么
日新月异的近义词
扰民怎么办
感冒为什么会流鼻涕
中发发型
养老保险自己怎么交
qq怎么申请
湖北省博物馆官网
中山舰博物馆