问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转如何打开新消息提示音?
2026-05-06 12:28:33
1、首先,打开转转后,点击【消息】选项,然后点击右上角的图标。
2、在消息通知助手界面,点击【免打扰设置】选项。
3、进入页面后,我们消息提示音功能打开,如图所示,这样有新消息时就会有提示音了。
相关推荐
转转新消息提示音打开方法
阅读量:191
转转在哪打开消息提示音
阅读量:104
转转怎么开启新消息提示音
阅读量:118
转转如何开启消息提示音?
阅读量:140
转转如何接收消息提示音
阅读量:196
猜你喜欢
新生儿便秘怎么办
舞的五笔怎么打
怎么去除抬头纹
苹果通话时怎么录音
对党的认识怎么写
怎么样瘦大腿
怎么样长高
腹直肌分离怎么恢复
怎么格式化u盘
怎么查询手机号码
猜你喜欢
我的世界剑怎么做
微信怎么看访客记录
文件扩展名怎么改
透视表怎么做
骨刺怎么治疗
脸上起皮怎么办
手机中病毒怎么办
自动挡汽车怎么开
三角轮胎怎么样
itunes怎么用