问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启备忘录速记
2026-04-25 13:45:58
1、打开备忘录,点击三点处。
2、在弹出的菜单栏点击设置。
3、在设置界面,点击速记。
4、拖动滑块,开启速记功能。
相关推荐
华为p50pro如何关闭时间自动设置
阅读量:58
华为手机怎样便捷使用备忘录?
阅读量:98
华为手机如何更改屏幕背景图片
阅读量:31
如何进行华为的分屏操作
阅读量:131
华为阅读怎么切换横屏
阅读量:37
猜你喜欢
砂锅粥的做法大全
狗狗拉血是怎么回事
书籍推荐好书推荐大全
邪恶少女漫画大全
云顶之奕怎么玩
我的世界怎么改天气
淋雨感冒
祛疤痕最有效方法
干香菇怎么泡
腰背肌锻炼方法
猜你喜欢
性感美女图片大全
求比值的方法
芭乐app下载大全
瞬狙怎么练
插花图片大全
家常早餐
怎么截视频
怎么打特殊符号
田字格怎么打
瘦脸的方法