问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么关闭好友消息通知
2026-04-23 09:17:26
1、首先打开斗鱼,点击右下角的“我的”
2、点击右上角的设置图标,如图所示
3、点击“消息提醒设置”
4、点击“好友消息通知”右边的橙色按钮
5、按钮变成灰色就可以了
相关推荐
斗鱼怎么管理设备
阅读量:23
虎牙直播怎么开启青少年模式?
阅读量:67
斗鱼直播如何关闭@我的
阅读量:160
斗鱼直播如何关闭锁屏直播间推荐
阅读量:29
斗鱼礼物怎么提现
阅读量:25
猜你喜欢
皆怎么读
大姨妈来了怎么办
潺潺怎么读
怎么炒股
银行卡开户行怎么查询
qq怎么设置自动回复
痔疮膏怎么用
魅族手机怎么样
怎么减肚子
摄像头怎么安装
猜你喜欢
何猷君怎么读音
胃病怎么治
年龄怎么算
我的世界蘑菇怎么种
虎皮鹦鹉怎么养
莲藕怎么做好吃
亲爱的英语怎么写
绿檀手串怎么盘
正方形的面积怎么算
肌肉拉伤怎么办