问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪江网校怎么关闭课件下载完成提醒功能
2026-05-01 09:59:58
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、接着,把课件下载完成提醒功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
沪江网校app怎么退出登录
阅读量:195
沪江网校怎么开启护眼模式
阅读量:57
沪江网校app怎么注销
阅读量:184
沪江网校如何关闭课程下载完成提醒
阅读量:90
沪江网校app怎么关闭直播课通知
阅读量:42
猜你喜欢
qq空间怎么设置密码
四点水怎么打
焦作旅游景点
浙江旅游必去十大景点
云南民族大学怎么样
西湖旅游
辣椒酱怎么做才好吃
凉拌菠菜的做法
菏泽学院怎么样
母乳常温可以放多久
猜你喜欢
热带草原气候特点
保鲜膜可以加热吗
泉州旅游必去十大景点推荐
张家界旅游攻略自由行三天
appcrash的问题怎么修复
克拉玛依旅游
可以为师矣的前一句
成都旅游景点大全
白鹿镇旅游攻略
吃什么可以壮阳