问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音已录好的横屏转化竖屏
2026-04-29 00:10:46
1、
点击剪裁
在抖音拍摄视频界面,点击右上侧的剪裁选项。
2、
点击小标
找到页面左侧的旋转小标并点击一下。
3、
显示内容
旋转后界面就会显示出自己横屏转化竖屏了。
相关推荐
抖音横屏竖屏如何设置
阅读量:140
怎么把拍摄的短视频变换成抖音竖屏画面
阅读量:20
抖音怎么切换横屏竖屏?
阅读量:76
抖音怎么把横屏变竖屏
阅读量:32
抖音视频横屏变竖屏?
阅读量:183
猜你喜欢
臭鳜鱼做法
衣服染色怎么洗掉妙招
这个符号怎么打出来
西湖醋鱼的做法
海参汤的简单做法
偏口鱼的做法
酸菜炒粉条的做法
玥怎么读音
油焖大虾家常做法
售罄怎么读
猜你喜欢
表格中的斜线怎么弄
裔怎么读
花卷的做法大全
香椿炒鸡蛋的做法
凉皮调料水的做法
日本豆腐的做法
怎么查看wifi密码
营养师证怎么考
ipad密码忘记了怎么办
犰狳怎么读