问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启青少年模式
2026-04-22 20:17:14
1、
点击右上角图标
打开抖音,点击右上角图标。
2、
点击青少年守护中心
点击青少年守护中心选项。
3、
点击青少年模式
点击青少年模式。
4、
点击开启青少年模式
点击开启青少年模式,即可完成。
相关推荐
孩子的抖音账号如何绑定家长的账号
阅读量:169
抖音怎么屏蔽陌生人的消息
阅读量:76
抖音抖一抖加朋友怎么关闭
阅读量:187
怎样做红茶果冻
阅读量:104
什么是串烤一体锅?
阅读量:49
猜你喜欢
yy怎么截图
幼儿教师资格证怎么考
昆明旅游团
怎么改默认的浏览器
羽绒服可以用洗衣机洗吗
夕阳红旅游专列
哈尔滨 旅游
宿州旅游
旅游度假村
临朐旅游
猜你喜欢
物业上岗证怎么考
恩施旅游景点大全
去西安旅游攻略
北海道旅游
酸石榴怎么吃
碘酒怎么洗
屎可以吃吗
哪里可以看一路向西
水母可以吃吗
天黑请闭眼怎么玩