问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机备忘录在哪里取消提及通知?
2026-04-22 16:17:24
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“备忘录”设置页。
2、将“提及通知”功能取消点亮,即可关闭提及通知。
3、将“提及通知”功能取消点亮,即可关闭提及通知。
相关推荐
苹果备忘录怎么取消提及通知
阅读量:107
苹果手机备忘录怎么设置提及通知
阅读量:112
iphone备忘录如何取消提及通知
阅读量:94
iphone备忘录如何取消提及通知?
阅读量:74
怎么开启iphone备忘录提及通知功能?
阅读量:87
猜你喜欢
冠心病怎么治疗
酱肉怎么做
头发少怎么办
肾结晶是怎么回事
暖气不热怎么解决
怎么包包子
壳牌机油怎么样
论文开题报告怎么写
回旋镖怎么折
收据怎么写
猜你喜欢
左胸口闷疼是怎么回事
怎么把pdf文件转换成word
荷包蛋怎么煮
抽筋怎么办
孕妇肚皮痒是怎么回事
舌苔厚白是怎么回事
中药怎么熬
新捷达怎么样
尿频是怎么回事
无线路由器怎么改密码